В преддверии международной акции "Тотальный диктант" на русском языке в Таллинском университете пройдут три семинара-бесплатных занятия "Русский язык по субботам": 22 и 29 марта, а также 5 апреля. Об этом ИА REGNUM сегодня, 18 марта, сообщили в таллинской мэрии со ссылкой на вице-мэра столицы по вопросам образования Михаила Кылварта.

Мероприятия организуются при поддержке столичных властей. Подобные занятия Таллин впервые организовал в 2013 году. На семинарах опытные преподаватели-филологи помогут всем желающим вспомнить правила орфографии и пунктуации русского языка и дадут консультации.

"Тотальный диктант" - ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на русском языке. Ее суть - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов мира (с поправкой на часовые пояса). В 2014 году "Тотальный диктант" намечен на 12 апреля, в Таллине он пройдет на нескольких площадках. Регистрация откроется 1 апреля.