Песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, посвящённую футболу, разучивает прославленный коллектив Свердловской государственной детской филармонии - Капелла мальчиков и юношей под руководством Вячеслава Кульмаметьева в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 19 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В концертном варианте композицию "Это наша игра" можно будет услышать уже 24 марта на юбилейном концерте Детской филармонии, которая в этот день отпразднует своё 35-летие. Для исполнения сольной партии из Москвы специально прилетит заслуженный артист России Юрий Шиврин, долгие годы работающий со знаменитыми композиторами.

Право исполнить песню Пахмутовой и Добронравова юные уральские вокалисты получили не случайно. По словам режиссёра будущего концерта Германа Беленького авторы хорошо знают и тепло относятся к Свердловской области и городу Екатеринбургу.

Художественный руководитель Капеллы мальчиков и юношей Вячеслав Кульмаметьев отметил, что его воспитанники с большим энтузиазмом подошли к исполнению песни, потому что сами являются ярыми поклонникам футбола. "Мы с удовольствием поём эту песню и уже прочувствовали этот футбольный накал, хотя до чемпионата мира ещё далеко, но ощущение победы уже есть. На сегодняшний день, особенно после олимпиады, где нам тоже посчастливилось петь в сводном хоре России, чувство победы, конечно, очень ощутимо", - поделился впечатлениями Вячеслав Кульмаметьев.

Он также рассказал, что песню про футбол "Это наша игра" коллектив уже включил в свой репертуар, но злоупотреблять частым её исполнением не собирается, так как понимают, что у такой тематической композиции должен наступить свой звёздный час. По мнению, Вячеслава Кульмаметьева слова песни очень легко запоминаются, и руководитель Капеллы рассчитывает, что в дни Чемпионата к её исполнению подключатся все зрители - уральские болельщики.