Сегодня, 24 апреля, в Челябинской области состоялся очередной единый государственный экзамен. Школьники досрочно сдавали ЕГЭ по иностранным языкам, химии и истории. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Для проведения экзаменов было открыто два пункта проведения, в Челябинске и Магнитогорске. В столице Южного Урала экзамен сдавали девять человек, из них четверо сдавали английский язык, четверо - историю и один выпускник - химию. В Магнитогорском пункте проведения экзамен сдавал всего один школьник.

В каждом пункте проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели. Нарушения порядка проведения ЕГЭ не зафиксированы.

Напомним, что выпускники региона смогут проверить свои знания по математике 28 апреля, а 5 мая пройдет аттестация по информатике и ИКТ, литературе, биологии, обществознанию и физике. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология.

Отметим, что количество желающих сдать ЕГЭ в досрочный период в этом году сократилось в два раза. Всего в 2014 году в Челябинской области смогут сдать ЕГЭ в досрочный период 83 человека. При этом Челябинская область находится в числе регионов с наибольшим количеством участников досрочного ЕГЭ.