В Кочубеевском районе Ставропольского края воскресная семейная школа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Учреждение разместилось на базе детского дома № 20 "Надежда" села Балахоновского. Девизом школы стали слова "Дружная семья - крепкое село - великая держава".

Проект по созданию воскресной семейной школы стал победителем по итогам конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и одобрен для реализации в крае. В течение полутора лет участниками проекта станут дети-сироты и дети, ставшиеся без попечения родителей, дети и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, добровольцы, волонтеры, специалисты по распространению эффективных социальных практик оказания социальных услуг, деятельности новых социальных служб.

В рамках проекта будут разработаны и изданы методические пособия для родителей и специалистов, снят видеофильм "А у нас во дворе". Планируется также проведение экскурсий для детей и родителей, участвующих в реализации проекта. Будут организованы индивидуальные консультации, устроена работа летней площадки "Мир детства", проведены спортивные эстафеты, обучающие семинары для специалистов и практический курс для волонтеров.