Массовые перевозки детей из регионов России на отдых в крымские оздоровительные лагеря и санатории начнутся с 30 мая. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (ЕТД).

"По предварительным подсчетам, за весь летний период на отдых в Крым планируют направить до 35 тыс. детей из разных регионов России. Доставка будет осуществляться как авиасообщением, так и по системе "единый билет", - пояснили в ЕТД.

В дирекции отметили, что специально для транспортного обслуживания детей на Керченской переправе помимо трех действующих судов будет задействован комфортабельный паром большой вместимости "Ионас" из Греции. Пересадка детей с железнодорожного транспорта на автобусы будет контролироваться координаторами ЕТД. Сопровождать колонны автобусов от мест отправления до мест прибытия будут автомобили ГАИ.

"К настоящему моменту проведено обследование всего маршрута следования детских групп, определены места стоянок. Совместно с сотрудниками ГАИ мы будем внимательно следить за тем, чтобы ни один ребенок не потерялся по пути следования и в комфортных условиях с хорошим настроением добрался до места отдыха", - добавили в ЕТД.