В Екатеринбурге на площади Труда 11 июня состоялся митинг "Я люблю тебя, Россия" в честь Дня России и в поддержку курса президента страны Владимира Путина. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На митинг собрались уральцы всех возрастов и интересов, школьники и студенты, представители общественных организаций. Митинг объединил 2500 жителей Екатеринбурга и Свердловской области, ощущающих свою личную причастность к судьбе Российской Федерации и уверенных, что сила государства - в его гражданах.

Мероприятие прошло на волне патриотического подъема - даже непогода не испортила боевого настроя участников.

С Днем России жителей и гостей города поздравили председатель Законодательного Собрания Свердловской области, член президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Людмила Бабушкина, депутат Законодательного Собрания, член Фракции "Единая Россия" Алексей Коробейников.

Завершился митинг концертной программой. Пока со сцены звучали любимые песни уральцев, единороссы "вооружились" баллончиками с краской и нарисовали огромную картину, посвященную Дню России.