Церемония вручения памятных медалей "За особые успехи в учении" выпускникам-отличникам региональных общеобразовательных учреждений состоялась сегодня, 24 июня, в конференц-зале калужской областной администрации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, региональная награда "За особые успехи в учении" разработана для лучших выпускников в знак признательности, уважения и благодарности за их труд.

В 2014 году школу с медалью высшей пробы закончили 299 учащихся. Наибольшее количество медалистов - в школах Калуги, а также Дзержинского, Козельского, Малоярославецкого и Кировского районов области. По сравнению с 2013 годом успешных выпускников в области стало больше на 19 человек. В Калуге количество медалистов стало больше на пять выпускников - 85 человек.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Николай Любимов, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр образования и науки региона Александр Аникеев, а также выпускники и их родители, педагоги, представители общественности.