Самый масштабный фестиваль, посвященный мотоциклам, мотоспорту и музыке "Мото-Малоярославец 2014" открылся в городе Малоярославце Калужской области, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в министерство культуры и туризма Калужской области. Десятки тысяч мотоциклистов, байкеров, музыкантов и гостей фестиваля собрались в традиционном месте в последние дни июня.

Для участников и гостей нынешнего фестиваля организаторы подготовили четыре сцены и четыре мотоплощадки для соревнований. На фестивале начались выступления молодых музыкальных коллективов из России, Белоруссии и Украины. Сегодня, помимо малой сцены, начала работу главная сцена, а хэдлайнером дня стала группа "ДДТ".

28 июня состоится торжественное открытие фестиваля: на главной сцене выступят: группа "Кипелов" и постоянный и самый почетный участник музыкальной программы Константин Кинчев и группа "Алиса", другие группы России. Программа фестиваля насыщена выступлением каскадеров, шоу воздухоплавателей, конкурсами и мотосостязаниями, будут работать аттракционы. На территории праздника пройдут чемпионаты в разных категориях мотоспорта: мото-кросс, мотобол, скутерная гонка, гонка на ATV и многое другое. Победителям будут вручены награды и призы в разных номинациях.

На альтернативной сцене выступят группы из России, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Крыма, победившие в отборочном фестивале для выступления на альтернативной сцене "Мото-Малоярославец 2014". За все дни фестиваля в музыкальной программе примут участие около 120 музыкальных коллективов. В самом Малоярославце будут проходить развлекательные программы для мотопутешественников.

Добавим, фестиваль проводится с 1993 года.