В рамках культурного проекта "Российско-Китайских молодежных обменов 2014-2015 гг." 7 июля в Екатеринбург прибудет молодежная делегация (100 человек) из Китайской Народной Республики, которую возглавит заместитель председателя Всекитайской Федерации Молодежи Ван Хун Янь. Об этом 3 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

В составе группы: политические лидеры, госслужащие, ученые, доктора медицины, представители СМИ, деятели культуры, предприниматели, студенты Пекинского и Синьцзянского университетов.

Прием делегации из КНР под эгидой Министерства образования и науки РФ организуется на базе Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) при поддержке первого в России, созданного по инициативе жителей Екатеринбурга, Дома российско- китайской дружбы.

Цель визита - молодых лидеров из Китая, которые заинтересованы в развитии отношений и укреплении взаимопонимания между народами двух стран - познакомиться с культурой, историей Екатеринбурга, жизнью российских современников, их увлечениями, образовательными и научными возможностями, а также расширить взаимодействие в области предпринимательства.

Гости из Китая пробудут в столице Урала с 7 по 10 июля. Для молодых людей будет подготовлена насыщенная и интересная программа: