По итогам 2013-2014 учебного года медалью "За особые успехи в обучении" награждены 3210 выпускников столичных школ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 июля в пресс-службе департамента образования Москвы.

"Среди награжденных медалью 206 выпускников из 103 образовательных организаций являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников", - пояснили в ведомстве.

Московская медаль "За особые успехи в обучении" учреждена постановлением правительства Москвы от 25 февраля 2014 года №74-ПП "О медали "За особые успехи в обучении". Выпускники признаются достигшими особых успехов в учебной деятельности в случае, если они являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, или набрали 100 баллов на едином государственном экзамене по одному общеобразовательному предмету, или же имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана по образовательным программам среднего общего образования и набрали при сдаче единого государственного экзамена в сумме не менее 220 баллов по трем общеобразовательным предметам.