Омский государственный педагогический университет будет сотрудничать с военным университетом Казахстана. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Омской области.

В Омске обсудили возможности сотрудничества между Омским государственным педагогическим университетом и Национальным университетом обороны Казахстана. ОмГПУ стал первым российским гражданским вузом, с которым военный университет Казахстана подписал меморандум о сотрудничестве.

В состав делегации вошли заместитель министра обороны Казахстана Талгат Мухтаров, начальник Национального университета обороны Асхат Рыспаев и ученый секретарь университета Сайран Мухамеджанова. В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве планируется, что офицеры из Казахстана будут проходить повышение квалификации в Омске.

По словам ректора ОмГПУ Олега Волоха, меморандум подразумевает взаимные стажировки. "Это касается и возможности приезда в Омск профессоров из соседнего государства, а также прохождения практики в нашем регионе военных из Казахстана", - подчеркнул Волох.