220 учеников станут хозяевами в новой школе, которая откроет свои двери к началу будущего учебного года в сельском поселении Нестеровское в Ингушетии. Глава республики Юнус-Бек Евкуров накануне проинспектировал ход строительства общеобразовательного учреждения, сообщили ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе главы региона.

Побывав на всех трех этажах здания школы и обойдя стройплощадку, Юнус-Бек Евкуров остался доволен темпами и качеством работ. В настоящее время на объекте, который возводится по типовому проекту стройфирмой ООО "Магнат-строй", проводятся внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

Глава республики поручил предусмотреть возможность занятий школьниками физической культурой и спортом на территории у здания школы, с учетом ограниченности свободной территории разместить компактные спортивные комплексы, тренажёры, беговую дорожку.

В завершение инспекционной поездки руководитель региона ознакомился с тем, как проходит строительство на окраине села Нестеровское детского сада на 220 мест.