2 и 3 августа на Кузнецком Мосту в Москве пройдет "Фестиваль мороженого". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента культуры города, организаторы фестиваля приготовили для гостей 8 тонн мороженого разных сортов, включая домашнее и авторское мороженое.

Кроме московского мороженого на фестивале будет возможность попробовать самые популярные марки из других российских городов, а также разных стран мира, отметили организаторы. Помимо традиционных видов мороженого, посетители смогут попробовать замороженный йогурт, традиционное итальянское мороженое, а также мороженое, приготовленное на азоте.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы известных кондитеров и шеф-поваров, которые расскажут посетителям о тонкостях приготовления не только мороженого, но и других десертов; запланированы музыкальная и детская программы.

Отметим, что по прогнозам синоптиков температура воздуха в Москве в ближайшие дни по-прежнему будет превышать 30 градусов по Цельсию. Вследствие этого потребление мороженого в городе уже выросло на 20%, констатировали в столичном департаменте торговли и услуг.