В стадии подписания находится соглашение о государственно-частном партнерстве, итогом которого станет новый детский сад в селе Яр-Сале Ямальского района. Об этом 31 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Разработку проекта дошкольного учреждения планируется осуществить на основе объекта-аналога - детского сада "Солнышко" на 240 мест, введенного в эксплуатацию в Яр-Сале в 2012 году. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется осенью 2015 года.

Напомним, что, помимо этого, в автономном округе уже шесть детских садов проектируются и строятся за счет реализации механизмов государственно-частного партнерства. Новые детские сады будут построены в Салехарде в 49 квартале и в микрорайоне Б. Кнунянца, в микрорайоне Восточный города Новый Уренгой, в Тазовском и в селе Горки. Также благодаря соглашению о государственно-частном партнерстве в Муравленко появится школа на 200 мест и детский сад на 120 мест.

Сроки проектирования, строительно-монтажных и отделочных работ, оснащение учреждений оборудованием, техникой и инвентарем, а также ввод объектов в эксплуатацию планируется осуществить до 2015 года.