В Чеченской Республике в течение 2014 года открыты 11 детских дошкольных учреждений. Ведется строительство11 новых школ. Об этом в ходе беседы с главой региона Рамзаном Кадыровым доложил первый заместитель председателя правительства Чечни Иса Тумхаджиев, сообщили ИА REGNUM 1 августа в пресс-службе главы и правительства региона.

Обсуждая вопрос готовности школ к началу нового учебного года, зампред правительства рассказал, что все действующие 455 школ практически готовы к наступающему учебному году. Готовится открытие еще двух учебных заведений. "По некоторым объектам работы близки к завершению. В частности, в селе Новый Беной Гудермесского района уже 23 августа состоится открытие школы. Также близятся к концу работы по строительству школы в селе Комарово Надтеречного района. Она будет готова к 1 сентября. Все оставшиеся девять школ будут сданы в 2015 году", - рассказал Тумхаджиев.

По словам зампреда правительства, до конца текущего года будут сданы в эксплуатацию шесть детских садов, пять из которых находятся в Надтеречном районе.