В школах Красноярска продолжается подготовка к новому учебному году. С 11 августа в учреждениях начнется традиционная приемка с участием надзорных органов, сообщили ИА REGNUM в мэрии города.

По словам руководителя главного управления образования администрации города Алексея Храмцова, в новом учебном году в 127 школах Красноярска будут функционировать около 400 первых классов. В них будут обучаться почти 10 тысяч детей. Более 7 тысяч детей будут учиться в школах по микроучастку проживания. Для 2,5 тысяч первоклассников родители выбрали учреждения не по месту прописки.

В настоящий момент в школы города определены порядка 95-97% детей от общего числа будущих первоклассников. "Родителям не стоит затягивать с записью ребенка в школу, комплектование завершится 5 сентября. Уточнить информацию о наличии свободных мест можно как в самой школе, куда хотелось бы устроить ребенка, так и в одном из шести территориальных отделов образования. На сегодняшний день в учреждениях насчитывается почти тысяча вакантных мест в первых классах в более чем 60 школах города", - сказал Храмцов.

Наименьшее число первоклассников (не более 500 детей) пойдут в школы Центрального района. Наибольшее число детей (около 2700) будут учиться в учреждениях Советского района. В школе №151 скомплектовано девять первых классов.