Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела совещание с главами муниципальных образований о ходе реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в 2014 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

На совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, главы муниципальных образований доложили о текущей ситуации на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта детских садов, проводимых в рамках проекта модернизации.

Напомним, что в 2014 году в рамках модернизации планируется ввести 830 мест за счет строительства двух новых, реконструкции двух и капитального ремонта двух существующих детских садов, а также открытия дополнительной дошкольной группы в мурманской прогимназии №63 на 20 мест.

На эти цели привлечены значительные средства федерального и консолидированного бюджетов в размере 692,7 млн рублей. Это средства федерального бюджета - 351,8 млн рублей (первый транш в объеме 117,03 млн рублей и второй транш в объеме 234,8 млн рублей) и консолидированного бюджета - 340,9 млн рублей.