В Алтайском крае все дети из многодетных семей получат среднее профессиональное образование за счет бюджета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, об этом врио губернатора края Александр Карлин заявил сегодня, 20 августа, на IX Съезде работников образования, который проходит в Барнауле.

"Мы намерены в Алтайском крае реализовать новый уникальный проект по поддержке детей из многодетных семей. Мы на государственном уровне гарантируем этим ребятам получение среднего профессионального образования за счет бюджета. Таким образом, каждый ребенок из многодетной семьи в Алтайском крае при желании может гарантированно получить среднее профессиональное образование в наших колледжах", - подчеркнул Александр Карлин.

Александр Карлин также напомнил, что в Алтайском крае существуют 11 форм поддержки многодетных семей, 10 из которых осуществляются за счет краевого бюджета. "Например, в эти дни многодетные семьи, в которых есть школьники, получают специальную поддержку, и очень приличную, из краевого бюджета на подготовку к школе. На каждого ребенка по 5 тысяч рублей, на первоклассника - 7,5 тысячи. Это очень востребованная форма поддержки многодетных семей", - уверен врио губерантора края.