В Волгоградской области в семи муниципальных образованиях региона работа комиссий по приемке образовательных организаций к началу учебного года продолжается в соответствии с утвержденными графиками и будет завершена до конца недели. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного министерства образования и науки 25 августа, проверочные мероприятия уже завершены в 26 муниципальных районах и пяти городских округах.

В регионе работает 45 комиссий, членами которых помимо представителей органов образования являются сотрудники территориальных подразделений МЧС России, МВД России и Роспотребнадзора.

Органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора подписаны акты готовности 77% общеобразовательных организаций Волгоградской области. Кроме того, к 1 сентября готовы 79% учреждений профобразования, 84% детских садов и 74 % организаций дополнительного образования.

Напомним, всего в Волгоградской области 1 сентября будет открыто 878 общеобразовательных учреждений. В новом учебном году за парты сядут около 230 тысяч школьников, из них свыше 25,5 тысячи первоклассников.