Методические рекомендации Министерства культуры Российской Федерации по внесению изменений в план мероприятий отрасли, направленных на повышение эффективности деятельности рассмотрены на заседании правительства Курганской области. Об этом 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

По словам начальника Управления культуры Веры Денисовой, изменения в основном коснулись целевых показателей развития сферы данной отрасли до 2018 года. Так, например, дополнительные услуги, предоставляемые населению учреждениями культуры области, в течение последующих четырех лет должны вырасти на 30%. И уже к 2017 году добиться повышения заработной платы в размере 100% к средней зарплате по области.

По мнению специалистов, изменение индикаторов развития сферы культуры позволит повысить престижность и привлекательность профессии, сохранить культурное и историческое наследие народов России на территории Зауралья, а также обеспечить доступ граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни.