Все образовательные учреждения Ингушетии готовы принять своих учеников 1 сентября. Об этом в ходе видеоконференции с премьер-министром Дмитрием Медведевым, посвященной готовности системы образования к началу 2014-2015 учебного года, доложил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщили ИА REGNUM 28 августа в пресс-службе главы региона.

«В этом году мы сдаём семь учебных заведений. Три школы — в эти дни и оставшиеся четыре — до конца ноября. За счет них сокращаем до девяти количество общеобразовательных учреждений, работающих в трехсменном режиме, число которых в регионе составляет 21», — заявил руководитель субъекта.

По его словам, в текущем году будут сданы четыре детских сада, три из которых строятся за счет средств федерального бюджета. «При этом мы перераспределили, увеличили в детсадах количество детей, не нарушая законодательство. По дорожной карте мы выполнили все условия»,- заверил Евкуров.

Кроме того, руководитель субъекта доложил, что в Ингушетии 33 школы признаны аварийными. Во всех зданиях общеобразовательных учреждений в зависимости от технического состояния проведены и косметический, и капитальный ремонты, безопасность учащихся обеспечена в полной мере.