В Северной Осетии праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут в 202 объектах республики. За парты сядут более 79 тыс учащихся, в том числе более восьми тысяч первоклассников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 августа в управлении коммуникаций и защиты информации администрации главы и правительства РСО-Алания.

В период проведения праздничных школьных мероприятий с 1 по 5 сентября на охрану общественного порядка и безопасности непосредственно в образовательных учреждениях планируется задействовать до 850 сотрудников МВД, 30 членов казачьих формирований и 70 работников частных охранных предприятий. С целью увеличения плотности нарядов в городе Владикавказе будет направлена заявка о привлечении к охране правопорядка 100 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Отслеживание оперативной обстановки на территории республики в период подготовки и проведения Дня знаний, сбор и обобщение информации возложены на функционирующую рабочую группу оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений.