Делегация Челябинской области примет участие в культурно-туристическом форуме в Италии. Как сообщила 16 сентября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного Министерства культуры Виктория Олиферчук, форум будет проходить в Милане в рамках Года туризма России в Италии и Италии в России.

В рамках форума, который стартует 17 сентября, пройдет Российско-итальянская конференция по презентации инвестиционных предложений регионов России и Италии, а также выставка российской национальной сувенирной продукции. Для участия в мероприятиях в Италию направляется представительная делегация Российской Федерации, в которую войдут представители Минкульта РФ, Федерального агентства по туризму, МИД России, Российского союза туристской индустрии, крупнейших российских музеев, деятелей культуры, профессионального туристского сообщества, инвесторов, СМИ.

«Мы получили приглашение от Минкульта России, будем участвовать во всех мероприятиях форума, в том числе и выставке, для чего я везу с собой целый чемодан сувениров. Это, прежде всего, изделия златоустовских мастеров, известных во всем мире», — прокомментировал глава регионального культурного ведомства Алексей Бетехтин.

Программой форума и конференции предусмотрено проведение круглых столов и дискуссионных площадок, работа тематических заседаний, презентации инвестиционного и туристского потенциалов регионов России и Италии.

Проведение указанных мероприятий будет способствовать установлению взаимовыгодных экономических контактов, наращиванию межрегионального и международного туристского обмена.