Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем народного артиста России Владимира Меньшова. В поздравительной телеграмме главы государства, в частности, говорится: «Вы по праву принадлежите к когорте выдающихся мастеров отечественного и мирового кинематографа, истинных творцов. Сила таланта, умение находить темы, интересные самой широкой зрительской аудитории, собирать блистательные актёрские ансамбли — помогают Вам создавать фильмы, которые всегда созвучны времени и несут в себе доброе, светлое, жизнеутверждающее начало».

Отметим, что сегодня, 17 сентября, Владимиру Меньшову исполняется 75 лет. За плечами мастера около ста ролей в кино и пять режиссерских работ, полюбившихся не только россиянам, но и многим зарубежным киноманам. Так, в 1981 году, артисту, режиссеру и продюсеру была вручена одна из наиболее престижных мировых наград — премия американской киноакадемии «Оскар» за киноленту «Москва слезам не верит».

Торжественных мероприятий в честь дня рождения актер устраивать не планирует — отметит день рождения в кругу семьи и друзей.