Прокуратура Тюменского района провела проверку и выявила нарушения соблюдения администрациями муниципальных образований трудового законодательства и законодательства об образовании. Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В нарушение действующего законодательства главами администраций Созоновского, Салаирского, Винзилинского, Переваловского и Муллашинского муниципальных образований Тюменской области в перечень организаций, предоставляющих рабочие места для обеспечения исполнения наказаний осужденным к обязательным и исправительным работам, были включены школы, детсады, центры культуры и досуга.

Как отметили ИА REGNUM в ведостве, к указанной категории осужденных могут относится лица, отбывающие наказание за причинение смерти по неосторожности, убийство в состоянии аффекта, заражение венерической болезнью, понуждение к действиям сексуального характера и другие.

По протесту прокурора Тюменского района образовательные учреждения, учреждения сферы отдыха и оздоровления, культуры и искусства исключены из списка организаций для исполнения наказаний осужденным, приговоренным к обязательным и исправительным работам.