Зарубежный строительный холдинг рассматривает возможность возведения аквапарка в Перми. «Это холдинг из финских и египетских компаний, который специализируется на строительстве аквапарков (в том числе они участвовали в возведении такого объекта в Казани), заинтересован в реализации проекта аквапарка в Перми», — рассказал газете Business-Class заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

По его словам, объем инвестиций компания оценивает в 25 млн евро. «На сегодняшний день в ходе переговоров с инвесторов мы договорились, что администрация предоставит данные для подготовки технико-экономического обоснования, а наши партнеры просчитают объем инвестиций, отдачу проекта, концепцию объекта, поймут для себя в цифрах привлекательность объекта. После этого мы вернемся к более предметному разговору о правах на участок и сроках его выставления», — отметил Виктор Агеев.

Как уточнили ИА REGNUM в Департаменте имущественных отношений администрации Перми, в Орджоникидзевском районе города для строительства аквапарка уже зарезервирован участок площадью на ул. Щербакова, 102 (микрорайон Лёвшино). Площадь участка составляет 54 тыс. 860 кв. м, он относится к территориальной зоне Р-5 — специальных парков, находится в водоохранной зоне.

Отметим, в Перми нет ни одного аквапарка. Между тем, пермяки очень хотят, чтобы в их городе появился по-настоящему современный центр водного развлечения для семейного досуга. Об этом они пишут в соцсетях. Сейчас жителям Перми приходится ездить в аквапарки соседних регионов.