Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента культуры Ларисе Моториной приступить к подготовке новогодних и рождественских мероприятий. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, градоначальник заострил внимание на предстоящих праздниках и уже сейчас поручил департаменту культуры приступить к разработке оригинальной концепции новогодних и рождественских торжеств.

Кондрашов предложил объединить усилия совместно с департаментом градостроительного развития и архитектуры и департаментом экономического развития, чтобы организация новогодних торжеств при подходе с разных сторон была творческой и разумной.

«Настоящий праздник должен создаваться не за счет ледовых скульптур, которые могут растаять через несколько часов, а за счет продуманных, интересных и незабываемых праздничных мероприятий. Нам нужны именно такие новогодние истории и события, которые смогут охватить горожан и гостей города, заинтересовать людей разного возраста», — сказал глава администрации. Планируется к 1 декабря 2014 года завершить основные мероприятия по подготовке к празднованию Нового года.