Всемирно известный художник-график Андрей Логвин проведёт творческую лабораторию на I Всероссийском молодёжном театральном фестивале им. В.С. Золотухин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в рамках фестиваля он проведёт творческую лабораторию «Театральный плакат».

Стать участником лаборатории могут не только работники театра, но и все желающие дизайнеры, художники и другая креативно настроенная общественность. В программе лаборатории: два дня интенсивного курса по созданию театрального плаката и его специфике — 15 и 16 октября — теория и практика, идея и её воплощение, после — выставка плакатов участников лаборатории.

Стоит отметить, что количество мест в лаборатории ограничено. Чтобы записаться в участники лаборатории, нужно отправить письмо с темой «Логвин», с указанием имени-фамилии и контактного телефона на адрес mta.pressa@gmail.com.

Справка:

Андрей Логвин — обладатель более 30 премий международных и российских конкурсов дизайна и рекламы, представлен в справочнике «300 лучших дизайнеров мира», его плакаты находятся в музеях России, Германии, Польши и многих других странах. Большой популярностью пользуется ещё один проект Логвина — галерея текстовых постеров «Заязык».

Первый всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В. С. Золотухина пройдет в Барнауле с 12 по 19 октября.