В новом учебном году в сферу образования Кировской области пришли 411 молодых педагогов, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

По словам и.о. заместителя председателя правительства Кировской области, Александра Галицких, это рекордная цифра за несколько последних лет.

Галицких пожелал молодым педагогам и всему педагогическому сообществу Кировской области здоровья, счастья, любви к своим ученикам. В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, зампред правительства вручил дипломы министерства образования и науки РФ 8 учителям области, награжденным в 2014 году премией президента РФ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Также на торжественном вечере состоялось чествование 20 педагогов специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, удостоенных в 2014 году премии правительства области в рамках нацпроекта «Образование».

По словам главы областного департамента образования Анатолия Чурина, вятским учителям есть чем гордиться — на протяжении многих лет образование Кировской области прочно удерживает лидирующие позиции в России по всем показателям. Это заслуга всех специалистов, кто работает в учреждениях образования региона, а их 24 тыс. человек.

В честь Дня учителя во всех муниципальных образованиях области состоятся торжественные мероприятия, в ходе которых будут вручены дипломы 90 лучшим учителям, воспитателям дошкольных образовательных организаций, педагогам дополнительного образования детей, ставшим лауреатами премии Правительства Кировской области.