Алтайский край готовится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в рамках празднования Дня народного единства. Основные мероприятия акции в Алтайском крае пройдут 3 и 4 ноября.

В Алтайском крае к «Ночи искусств» присоединятся 11 краевых учреждений культуры, а также ряд муниципальных учреждений в более чем 20 территориях края. Однако, с учетом природно-климатических условий сибирского региона в осенний период, большинство мероприятий пройдут в вечернее время.

Государственная филармония края приглашает на концерт «Палитра вдохновения. Вечер в русском стиле», а краеведческий музей на интерактивную программу «Алтай — вся Россия». Государственный художественный музей Алтайского края подготовил программу, посвященную Дню народного единства с проведением мастер-классов, мультимедийных занятий и экскурсий.

Новоалтайское государственное художественное училище организует студенческий вечер «Посвящение в студенты» — «Искусство сквозь призму сказки».

А вот Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В. Золотухина приглашает провести ночь в театре. Посетителям будет предложена программа «Полуночный театр» с показом спектакля, проведением мастер-классов и других интересных мероприятий.