Еще 50 маленьких жителей Калмыкии получили возможность пойти в дошкольное образовательное учреждение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 24 октября, накануне две новых группы открылись в элистинском детском сад №8 «Светлячок».

Ранее в ДОУ функционировало шесть групп, рассчитанных на 90 мест. В рамках реконструкции были отремонтированы и оснащены помещения двух групп, пристроена приёмная и туалетная комната. На игровых площадках установлены две новые веранды, малые игровые формы. В дополнительные две группы поступят 50 малышей раннего возраста.

Добавим, что в рамках модернизации региональных систем дошкольного образования в реконструкцию помещений детского сада вложено свыше 3 млн 836 тыс. рублей.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в середине сентября в Элисте после реконструкции открылся детский сад «Герел», в котором после реконструкции были созданы две дополнительные группы в количестве 40 человек. Таким образом, проектная мощность МКДОУ № 14 «Герел» увеличилась до 200 мест.