Губернатор Кировской области Никита Белых вручил почётные знаки «Педагогическая слава» 50 лучшим педагогам региона, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Нагрудный знак «Педагогическая слава» вручается с 2010 года лучшим педагогическим работникам области, имеющим высокие и стабильные результаты в воспитании и обучении подрастающего поколения. В 2012 году статус знака был повышен — «Педагогическая слава» стал почётным знаком Кировской области.

В 2014 году к награждению знаком были представлены 50 педагогических работников системы образования Кировской области: 21 педагог из городов, 15 — из поселков городского типа и 14 сельских педагогов.

Обращаясь к педагогам, Белых сказал: «Труд каждого из вас — это большой вклад в общее дело, и очень важен для нашей области. Во все времена — и в благоприятные, и в трудные периоды жизни, мы всегда стараемся окружить особым вниманием учителя, понимая, что педагогическая работа во многом определяет будущее нашей страны».

От имени правительства области глава региона выразил глубочайшую признательность педагогам за их труд, а также с гордостью отметил, что вятская земля богата такими замечательными педагогическими традициями и талантами.

«Уверен, что сегодняшние награды дадут вам новые силы для творчества, дальнейшей плодотворной работы», — сказал губернатор и пожелал педагогам, чтобы их никогда не покидало чувство гордости за своё дело и радость за успехи учеников.