4 ноября всемирно известный балетмейстер Владимир Васильев примет участие в торжественном открытии нового концертного зала «Сибирь» (располагается в культурно-деловом центре «Пушкинский») в Барнауле. Новый объект культуры станет домом для двух творческих коллективов региона — Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова и Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Приезд Владимира Васильева на открытие концертного зала не случаен. Известный балетмейстер на протяжении нескольких лет участвует в судьбе Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. В 2011 году Владимир Васильев принимал участие в презентации созданного ансамбля, а в 2012 году поставил с коллективом одноактный балет «Дом у дороги». 4 ноября известный хореограф побывает на новоселье своих воспитанников.

4 ноября на новой сцене пройдет праздничная концертная программа «Мы — вместе!», посвященная Дню народного единства. В первом отделении программы состоится выступление Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова. Во втором отделении зрителям будет представлен фрагмент одноактного балета «Дом у дороги», а также песни и танцы народов Алтайского края в исполнении артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая.