Труппа Ростовского-на-Дону областного академического молодежного театра отправилась в Пермь, где примет участие во всероссийском фестивале спектаклей для детей и подростков «Арт Каникулы». Донские актеры представят юным зрителям сентиментальную комедию «Господин Ибрагим…», сообщили 31 октября ИА REGNUM в пресс-службе театра.

Премьера по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта на ростовской сцене состоялась в 2012 году. За это время спектакль стал участником четвертого открытого фестиваля театров для детей и юношества «ТЮЗ-2013» на Украине, лауреатом Санкт-Петербургского международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина» и обладателем трех наград. В текущем году постановку оценили и крымчане — в июне «Господин Ибрагим…» был показан в Ялте, на фестивале «Театр.Дебют.Ялта». А по итогам театрального сезона 2012-2013 годов спектакль получил два приза областного театрального конкурса «Мельпомена».

Как отмечают организаторы, в программе фестиваля в Перми свои работы представят 14 театров России. Они покажут 15 спектаклей — от мюзикла до театра теней. Театровед, эксперт и член жюри фестиваля и национальной премии «Золотая маска» Татьяна Тихоновец обратила внимание, что самой важной составляющей фестиваля станет лабораторная работа со зрителями.