Храмы и монастыри из России, Греции, Израиля, Палестины, Украины и Молдавии принимают участие в открывшейся 1 ноября в Калуге VIII Международной православной выставке-ярмарке «Мир и клир». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-издательском отделе калужской епархии, главной святыней выставки стала икона святого преподобномученика Кукши, просветителя вятичей, покровителя Калужской земли и ковчег с частицей его святых мощей, привезенный из Киево-Печерской Лавры.

На стендах выставки представлена духовная и просветительская литература, поделки и сувениры детей из детских домов и социальных центров города. Гостей выставки ожидает лекция-беседа протоиерея Дмитрия Новаковского «Православная семья в вопросах и ответах», а также различные мастер-классы.

В рамках выставки состоялась благотворительная акция «Мед в подарок детям» — шести детским домам области будет передано около 100 килограммов меда.

Получить совет православного священника в вопросах семьи, брака и воспитания детей, можно будет на стенде «Вопросы священнику», вблизи часовни с Главной святыней выставки. В часовне ежедневно в 12:00 и 15:00 будут служиться молебны.

Мероприятие организовано выставочной компанией «Узоречье» при поддержке калужской епархии РПЦ и правительства Калужской области.