Фестиваль музыки пройдет с 21 по 23 ноября в исторической зоне столицы Доминиканской республики — Санто-Доминго, сообщается на сайте Министерства туризма республики.

Санто-Доминго был основан 5 августа 1496 году младшим братом Христофора Колумба — Бартоломео Колумбом. Первоначально город получил название Новая Изабелла, однако впоследствии был переименован в Санто-Доминго. Это — старейший постоянный населенный пункт в Западном полушарии, основанный европейцами и сохранивший колониальный колорит. Шествие театральных коллективов страны, выставки ремесленников, дегустации блюд местной кухни и бесплатное посещение музеев все дни фестиваля, — все это в программе мероприятий, сообщает El Bohio News.

Доминикана, несмотря на мировой кризис и мрачные прогнозы, продолжает бить рекорды по наплыву туристов. Как заявил на днях Министр туризма страны Франциско Хавьер, в октябре 2014 года количество туристов, посетивших страну, достигло рекордного показателя, пишет El Caribe.

За 2014 год число иностранцев, выбравших местом отдыха Доминиканскую республику, выросло более чем на 10 процентов, а количество доминиканцев, которые предпочли провести отдых на Родине, — на 6 процентов. Россия находится на втором месте в этом списке. Рост числа отдыхающих привел к необходимости сдачи дополнительного терминала в аэропорту Пунта-Кана страны, сообщается на сайте Министерства культуры Доминиканской республики.