Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев присоединился сегодня, 27 ноября, к президенту Владимиру Путину в поздравлении с юбилеем актрисы Галины Польских. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Медведев отметил искреннюю любовь миллионов зрителей, которую Польских снискала с самой первой роли в кино.

«Фильм „Дикая собака Динго“, в котором Вы блистательно сыграли, произвёл настоящий фурор на Венецианском фестивале, завоевал „Золотого льва святого Марка“, — говорится в поздравительной телеграмме. — После столь впечатляющего дебюта самые известные режиссёры, сценаристы и операторы считали большой творческой удачей работать вместе с Вами».

«Многие годы Ваш яркий талант, редкое обаяние, умение „любить по-русски“, быть, по словам Анджея Вайды, естественной, как сама жизнь, восхищают людей. Неудивительно, что картины с Вашим участием пользуются большим успехом. Их хочется смотреть снова и снова», — подчеркнул глава российского правительства.

Напомним, сегодня, 27 ноября народной артистке РСФСР Галине Польских исполняется 75 лет. Зрителям она известна по фильмам «Я шагаю по Москве», «Тени исчезают в полдень», «Человек с бульвара Капуцинов», «Белые росы», «Любить по-русски» и многим другим.