Уникальная китайская методика ускоренного развития детей и выявления у них способностей в раннем возрасте будет внедрена на базе одного из детских садов Ингушетии. Договоренность об этом была достигнута между главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и разработчиками методики, сообщили ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе главы региона.

В рамках международного инвестиционного форума «Карат-Глобал» в Пекине состоялась встреча руководителя Ингушетии с представителями сферы образования Китая. Глава республики заинтересовался научными разработками китайских педагогов. По его решению, опробовать уникальную методику ускоренного развития детей можно будет на базе одного из дошкольных образовательных учреждений Ингушетии уже в 2015 году.

Напомним, Республика Ингушетия участвует в первом международном инвестиционном форуме «Карат-Глобал» в Пекине. Возглавляет делегацию глава региона Юнус-Бек Евкуров. Ингушетия представила на форуме, который направлен на развитие двусторонних торгово-экономических отношений между Россией и Китаем, ряд инвестиционных проектов, которые могут заинтересовать бизнесменов Поднебесной.

Достигнутые главой региона на форуме договоренности по вопросам двустороннего экономического сотрудничества начнут претворяться уже в нынешнем году. Запланированы визиты представителей бизнеса двух китайских провинций с целью изучения вопроса сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. Кроме того, потенциальные инвесторы из КНР готовы вложить средства в строительство на территории Ингушетии гидроэнергетического комплекса. В связи с наличием горного рельефа республика обладает существенным гидроэнергетическим потенциалом, который, по мнению китайских специалистов, можно использовать для строительства в регионе каскада малых гидроэлектростанций. Кроме того, на форуме обсуждался вопрос о возможности запуска на территории Ингушетии производства бытовых приборов, а также строительства завода по сборке легковых автомобилей.