Международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера. Детская страница» завершился в подмосковных Мытищах. В рамках мероприятия драматические театры и детские театральные студии показали спектакли для детей и получили награды за сценическую свободу, искренность и симпатии зрителей. Об этом сегодня, 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Спектакль детского театрального коллектива «Страна чудес» под руководством Татьяны Раздорожной из мытищинского детско-юношеского центра «Солнечный круг» удостоили награды в номинации «Искренность и вера» за спектакль «Вересковый мёд».

В номинации «Лучший актерский ансамбль» отметили мытищинскую театральную студию «Песочница» под руководством заслуженного артиста Московской области Игоря Калагина и заслуженной артистки России Татьяны Полянской. Спектакль студии «Питер Пэн» завоевал приз зрительских симпатий.

«В необычной номинации „Театральное мужество“ за быстрый выход из сложнейшей ситуации, связанной с болезнью актера и заменой спектакля, награждена театральная студия „Домой“ и её руководитель Юлия Лозован из города Мытищи», — сообщила главный администратор театра драмы и комедии «ФЭСТ» Яна Молотилина.

Отметим, что судя по информации пресс-службы, «международный» аспект фестиваля был представлен единственным «немытищинским» победителем, которым стал театр-студия «Муравейник» из подмосковного Королёва, завоевавший награду за сценическую свободу.