В Ивановской области открылась ярмарка «Умная книга». В течение двух дней ивановцы смогут приобрести литературные новинки крупнейших российских издательств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 декабря в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в ведомстве, ярмарка проходит в регионе шестой год подряд и пользуется большой популярностью у жителей. Здесь представлены книги художественной, научно-популярной, публицистической, детской литературы. На разных площадках города Иванова в дни проведения мероприятия проходят творческие встречи с известными писателями, поэтами, представителями ведущих издательств, в том числе с писателем, литературоведом и телеведущим Александром Архангельским, российско-колумбийским историком, публицистом и журналистом Мигелем Паласио, поэтом и сотрудником издательства «Время» Дмитрием Гасиным.

Традиционной для ярмарки стала акция «Буккроссинг. Книгообмен», где все желающие могут обменять прочитанные книги на любые другие абсолютно бесплатно. Также в рамках ярмарки проходит акция «Подари книгу сельской библиотеке».