Средняя школа № 8 города Беслана признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России» за 2014-2015 год. Руководитель учебного заведения Алла Хаблиева отмечена почетным знаком "Директор года-2014″, сообщает 13 января корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказали в Министерстве образования и науки РСО-Алания, согласно оценке результатов работы школы, данное учебное заведение реализует принципы всестороннего и гармоничного развития личности, воспитывает в духе гуманизма, уважения к закону и свободы личности, готовит быть успешным в обществе. Эксперты отметили активное участие и победы североосетинских школьников в олимпиадах, конкурсах, выставках и фестивалях на III Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Отметим, что в престижном конкурсе «100 лучших школ России» Северная Осетия приняла активное участие. Напомним, конкурс «100 лучших школ России» проводится с 2013 года. Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его главный организатор — Независимый общественный совет, в состав которого входят представители комитета Госдумы РФ по образованию, Союза директоров ссузов России и Национальной ассоциации директоров школ и учителей.