Алтайская академия гостеприимства отправила 10 лучших студентов выпускных групп на производственную практику в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, студенты будут работать в 5-звездочном отеле курортного комплекса «Гранд Отель Поляна», высокогорного гостиничного комплекса Черноморского побережья «Поляна 1389», старейшего отеля Красной Поляны «Пик Отель». Руководить практикой будут авторитетные и признанные профессионалы мирового класса.

Практика организована в рамках соглашения о сотрудничестве на прохождение преддипломной практики студентов специальностей «Организация обслуживания в общественном питании» и «Технология продукции общественного питания», которое Академия гостеприимства заключила с горно-туристическим центром «Газпром».

Как уже сообщало ИА REGNUM, Алтайская академия гостеприимства создана в 2014 году с целью подготовки квалифицированных кадров для развивающейся сферы туризма. Его студенты обучаются профессиям «горничная», «портье», «агент по приему заказов на экскурсии», «администратор офиса», «ассистент по формированию экскурсионных (туристских) групп», «консьерж», «бармен», «буфетчик», «кондитер», «повар», «пекарь», «официант» и другим.