Учащиеся 43 школ Московской области приняли участие в XV областной выставке-конкурсе «Глиняная игрушка Подмосковья», прошедшей в центре детского творчества в подмосковном Пушкино. Об этом сегодня, 29 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

«Выставка в Пушкино — это, можно сказать, большой мастер-класс, который показывает, что из такого, казалось бы, доступного и простого, но на поверку сложного материала, как глина, можно делать высокохудожественные произведения. Всего на ней были представлены работы из 43 образовательных учреждений Московской области», — отметила член жюри и заведующая кафедрой народных художественных ремесел МГОУ Марина Галкина.

Конкурс проходил в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии».

Гран-при конкурса получила работа Снежаны Нечай «Масленица». В числе победителей были отмечены воспитанники учреждений дошкольного образования из Жуковского, Видного, Ногинска, Звенигорода, Подольска и Пушкина.