В многофункциональных центрах госуслуг в Москве открылись приемные по сбору информации для электронной книги памяти «Бессмертный полк Москвы». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ГБУ «МФЦ», с 3 февраля до 30 апреля москвичи могут поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях — участниках Великой Отечественной войны. Жители старой Москвы могут прийти в любой из 100 центров госуслуг, а Новой — обратиться в мобильные офисы.

Все воспоминания будут включены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк Москвы», выход которой приурочен к 70-летию Великой Победы. Завершится акция шествием колонн «Бессмертного полка» 9 мая.

Принесенные материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам, отметили в ГБУ «МФЦ». Кроме того, авторы книги памяти получат приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка Москвы» 9 мая с портретами своих родных — героев войны. Эти портреты помогут бесплатно распечатать в центрах госуслуг.