В Алтайском крае выйдет книга о космонавте Германе Титове. Над книгой работает журналист и писатель Константин Сомов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, это будет второе издание из книжной серии «Алтай. Судьба. Эпоха».

Сегодня, 18 февраля, автор улетел в Москву на встречи с семьей космонавта и его коллегами. «В день моего прилета в Москву состоится встреча ветеранов космических войск, посвященная Дню защитника Отечества. Я попаду на праздник, где соберутся сослуживцы Германа Титова. И конечно, будет возможность пообщаться с его женой Тамарой Васильевной, с сестрой Германа Степановича Земфирой, дочерьми Татьяной и Галиной. Также планирую побывать в Краснознаменске, где служил Герман Степанович», — говорит Константин Сомов.

Презентация книги о втором космонавте планеты запланирована на сентябрь. Она состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Германа Титова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, книжная серия «Алтай. Судьба. Эпоха» реализуется в рамках губернаторского издательского проекта. Она посвящена выдающимся личностям Алтайского края, внесшим значительный вклад в российскую историю и культуру. 13 февраля состоялась презентация первой книги из новой серии, посвященной Алексею Скурлатову. В этом году будет издана книга о Михаиле Калашникове. В ближайшие пять лет выйдут книги о Валерии Золотухине, Иване Пырьеве, Роберте Рождественском, Георгии Гребенщикове, Василии Шукшине и других земляках.