В Барнауле на сцене Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина накауне состолась премьера интерактивного спектакля по мотивам русских народных сказок «Мы лепили колобок». Во время этого спектакля артисты вместе со зрителями замешивали тесто для настоящего колобка из местных полезных продуктов.

“Мы лепили колобок”. Фото: МТА

«Правда, дети свое участие в спектакле на лепке мучного героя решили не ограничивать — малыши помогли лисе построить дом, пожалели зайца и кинули по монетке в шляпу бродячего музыканта — волка. Артисты угостили зрителей сушками и алтайским медом», — рассказали ИА REGNUM в Молодежном театре Алтая.

Участие в спектакле приняли несколько производителей из Алтайского края — компании предоставили необходимый реквизит, сшили костюмы и специальные подушки, на которых малышам было удобно смотреть спектакль.

Как уже сообщало ИА REGNUM, это не первый проект в регионе, призванный привить молодому поколению культуру здорового питания. В 2014 году в Алтайском крае с детьми проводил открытые уроки профессор Облепишкина. Он рассказывал детям о том, какие продукты наиболее полезны для детского организма, а какие наиболее вредны. При этом «ученый доктор» проводил настоящие эксперименты с чипсами и газированной водой. Мероприятия проходили в рамках программы «Здоровое питание населения Алтайского края на 2013-2017 годы».