В Чечне состоялась премьера спектакля «Слово мужчины», прототипом главного героя которого стал глава республики Рамзан Кадыров. В основу сценария пьесы, поставленной на сцене Государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова, легли рассказанные главой Чечни события из его прошлого. Драма посвящена дружбе Кадырова с его товарищем Арсланом Батаевым, который позже погиб в бою, пишет РБК.

Главную роль в пьесе сыграл молодой актер Сулейман Ахмадов. Все имена в пьесе были изменены. Режиссер пьесы Мовлет Тулгаров отметил, что работа над спектаклем продолжалась два года и была сложной, вследствие того, что герои пьесы — реальные люди.

Премьера спектакля была приурочена ко Дню защитника Отечества. В зале присутствовал сам герой пьесы — глава республики Рамзан Кадыров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, осенью 2014 года руководитель республики Рамзан Кадыров принял участие в съемках игрового короткометражного фильма под названием «Волшебный гребень». Кинолента, в которой глава Чечни сыграл главную роль, повествует о старинных народных традициях и обычаях. По словам главы, «в фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей».