С 9 по 12 апреля 2015 года в Барнауде на сцене Молодежного театра Алтая состоятся гастроли Городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева (Г.Новосибирск). Идея полноценных гастролей в Барнауле появилась после огромного успеха спектакля «Унтиловск» в исполнении Театра Афанасьева на Первом Всероссийском фестивале имени В. С. Золотухина.

По признанию публики и критиков, «Унтиловск» стал настоящим открытием фестиваля и особенно запомнился зрителям. В результате руководством МТА и Театра Афанасьева было принято решение провести большие гастроли. По словам художественного руководителя театра Сергея Афанасьева, он лично составлял афишу гастролей из взрослого и детского репертуара и отобрал самые интересные и разноплановые спектакли, сообщает пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

«Каждая постановка, включая детские спектакли, уже успела завоевать награды на фестивалях и конкурсах самого разного уровня, от городских до международных», — комментируют в театре.

На сцене МТА пройдет шесть гастрольных спектаклей, среди которых полюбившийся барнаульцам «Унтиловск», «Пеппи Длинный чулок», "Безумный день, или Женитьба Фигаро, «Ханума», «Кот в сапогах» и «Зеленая зона».