Степ-студия «БИНИМ» из подмосковного Жуковского завоевала золото Кубка России — 2015 по современным танцевальным стилям и направлениям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 марта, в пресс-службе администрации города.

Кубок и Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Proдвижение» проходили 21 и 22 февраля в Орле. Старшая группа степ-студии «БИНИМ» получила первое место в групповой номинации среди юниоров. В номинации «соло» среди детей первое место разделили Володя Цимбалюк и Станислав Данилэ. Соревнования проводятся Федерацией современного и эстрадного танца России и являются отборочным туром для участия в Кубке мира — 2015, который пройдёт в июне в Бухаресте.

Студия названа по именам руководителей — супругов Бориса Ивановича и обладателя нагрудного знака МВД России «Участник боевых действий» Натальи Ивановны Макашовых, сообщает сайт Жуковской детской школы искусств №1.

Напомним, в декабре 2014 года девятилетний Володя Цимбалюк получил золотую медаль на чемпионате мира по степу в Ризе (Германия).