Книжная ярмарка Платоновского фестиваля пройдет в Воронеже с 5 по 7 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе фестиваля. Дирекция международного Платоновского фестиваля искусств совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей России приглашает издательства принять в ней участие.

Книжная ярмарка в рамках Платоновского фестиваля искусств в этом году пройдет уже в четвертый раз. Ежегодно на Книжную ярмарку приезжают десятки независимых издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа (в 2014 году было представлено около 90 издательств).

Десять шатров, в каждом из которых помещается несколько издательств, с современной и классической поэзией и прозой, уникальными книгами для детей, альбомами по искусству и архитектуре, мемуарами, биографиями и многими другими изданиями располагаются на Советской площади. Здесь же находятся музыкальная площадка и пространство эстафеты-чтения произведений Андрея Платонова. В дни работы Ярмарки проходят творческие встречи, лекции, пресс-конференции и автограф-сессии с участием ведущих российских литераторов. В детском шатре юных гостей ждут увлекательные игры, викторины, занятия, мастер-классы и презентации книг.